Понимание и характеристики Русского мира (в редакции 25.01.2024)

Русский мир – это страна* интегрального многоэтнического коренного народА (ед. число), состоящего из коренных (не имеющих своих национальных иноСТРАНных государств за рубежом) и комплементарных этносов и народов, живущих совместно на своей исторической Родине (этно-народной территории, жизненном пространстве Русского мира), скреплённых:

- интегральной непротиворечивой общенародной культурной идентичностью (включая менталитет, традиции - Законы жизни народа, философию, этику) с этническими и региональными особенностями на местах географии жизнедеятельности коренного многоэтнического народа Русского мира;

- совместным жизненным пространством;

- РОДственными связями (наРОДа);

- русским языком;

- непротиворечивой мифологией с этническими и региональными особенностями на местах географии жизнедеятельности многоэтнического коренного народа Русского мира;

- общей историей (реальной, а не лживо представленной иноСТРАНцами) и географией;

- воинской славой в противостоянии с внешними врагами;

- успехами и достижениями (в науке, технике, медицине, социальной сфере, искусстве, спорте и др.);

- общей судьбой и целеустремлениями.

*Страна может включать в себя несколько государств (Русский мир, европейская страна «Европейский союз») или совпадать с государственными границами (Китай). Для Русского мира иноСТРАНными государствами являются государства за рубежом государств Русского мира.

Русский мир выражен географией жизненного пространства народа.

Русский народ – системосвязывающий / системообразующий народ многоэтнического коренного народа Русского мира, носитель системосвязывающих / системообразующих культуры и языка. Без русского народа северо-центрально-восточная страна Евразии (страна «Русский мир») обречена на раздробление, покорение и разграбление другими народами, нациями и их союзами. 

Отечеством, Родиной русского народа является мноэтнический Русский мир.

Русский народ - субъект политики - субъект действия - строит, развивает, защищает Русский мир. Русский народ обязан защищать свои интересы от некомплементарного отношения, например, от отказа признавать его субъектность. Если русский народ не будет формально и неформально оформлен, то от имени и под видом русского народа в Русском мире будут выступать и действовать представители:

- некоренных народов и наций (имеющих свои национальные иноСТРАНные государства и интересы);

- чуждых сообществ: представители ЛГБТ-педофильского экстремистского сообщества, нацисты, шовинисты, радикалисты, сепаратисты, интернационалисты, сатанисты и т.д. и т.п.

Русский мир – это органически взаимоувязанная система жизнедеятельности и взаимопонимания представителей коренных этносов и народов Русского мира и, одновременно, устойчивая система защиты от иноСТРАНой агрессии.

Миссия Русского мира – сохранение, развитие и процветание многоэтнического коренного народа Русского мира, создание многоэтническому коренному народу Русского мира условий для счастливой, здоровой (включая психическое и духовно-нравственное здоровье), плодотворной и безопасной жизни.

Стратегия Русского мира:

- создать в Русском мире систему стратегического управления;

- сформировать в Русском мире единое, непротиворечивое, основанное на достоверной истории Русского мира, внутреннее религиозно-философское пространство, оградить Русский мир от иноСТРАНных «пастырей» и идеологий;

- сделать Русский мир самой образованной, наукоёмкой и высокотехнологичной страной;

- обеспечить демографический рост коренного населения Русского мира до 500 млн. человек и более;

- сделать страну Русского мира единым политическим и народно-хозяйственным пространством;

- создать целостную планово регулируемую систему управления развитием Русского мира с сохранением ресурса предпринимательской активности;

 - обеспечить в мире баланс безопасности, уничтожить источник мирового зла и опасности для Русского мира.

Ценности Русского мира:

- многоэтнический коренной народ Русского мира;

- честь и совесть;

- культурная идентичность, этика коренного многоэтнического народа Русского мира;

- современное традиционное общество, традиционная семья с детьми,  женственность женщин и мужественность мужчин;

- справедливость, взаимопомощь;

- наука и образование, воспитание, технологическое развитие;

- здоровье, экология;

- ответственность за судьбу Русского мира;

- беспощадность к врагам Русского мира;

- открытость к взаимовыгодному международному сотрудничеству;

- безопасность и суверенитет Русского мира.

Враждебные идеологии: нацизм, элитаризм, либерализм, империализм, сатанизм, содомизм-гендеризм-ЛГБТизм (психо-половой девиантизм), индивидуализм, любые интернационализмы и материализмы.

Русский мир – страна МНОГОЭТНИЧЕСКОГО коренного народа, а НЕ многонациональное формирование. Нация - это государство, национальность – принадлежность к государству по паспорту. Многонациональное, значит ничьё, ненародное. В этом смысле, националист -  это сепаратист. Правильно говорить «НАРОДНИК».

Общественное устройство Русского мира: СОВРЕМЕННОЕ ТРАДИЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО коренных этносов и народов (многоэтнического народа), где власть в стране принадлежит только коренному многоэтническому народу, а государство осуществляет только государственное управление и властью не называется.

Глава государства (не пРезидент) выбирается Высшим собранием народных представителей («съездом народных депутатов») и только открытым голосованием. Глава государства ни при каких обстоятельствах не должен руководить более 10 лет за всю свою жизнь.

Высшим органом стратегического государственного управления должен быть независимый от Главы государства Стратегический совет, который осуществляет стратегическую координацию деятельности Главы государства.

Совет народной безопасности (СНБ) также работает независимо от Главы государства и может в любой момент отстранить Главу государства от руководства государством, с назначением новых выборов.

Глава государства берёт на себя обязательства и по итогам работы отчитывается о результатах перед Высшим собранием народных представителей. При негативной оценке своей деятельности бывший Глава государства отдается под суд на предмет наличия его вины. Например, его обманули, ввели в заблуждение или он не знал (а должен был знать), не организовал, не проконтролировал и т.д. и т.п.

НЕприемлемое устройство общества: архаическое традиционное общество (монархия, автократия, кастовое и сословное общество, империя), политическая нация, либеральное общество, многонациональное / интернациональное общество.

Продолжение следует…

1. Понимание и характеристики Русского мира.

2. Русский мир, нерусский мир, отступники от народа, присяга (клятва) народу

3. Страна, государство, цивилизация, нация, национальность

4. Принципиальная схема государственного управления в Русском мире

Tags

Изображение